Последние длинные выходные ждут россиян

05.05.2019

Максим Новоселов

 Новосибирск

Последние длинные выходные ждут россиян В следующий раз такие долгие выходные наступят лишь в 2020 году. Фото с сайта pixabay.com

Новая неделя, которая начнется 6 мая, будет последней столь короткой рабочей неделей для россиян в 2019 году. После этого так долго отдыхать мы сможет лишь на Новый 2020-й год, напомнил Роструд.

На грядущей рабочей неделе россияне будут работать всего три дня – с понедельника, 6 мая, по среду, 8 мая. Кроме того 8 мая рабочий день продлится на один час меньше, рассказали в Федеральной службе по труду и занятости России (Роструд).

Военная техника снесла троллейбусные провода в центре Новосибирска

05.05.2019

Виктор Добрый

 Новосибирск

Военная техника снесла троллейбусные провода в центре Новосибирска По Красному проспекту прошли около 50 единиц военной техники. Фото Алексея Танюшина

«Еще раз десять прорепетируют, и центра не будет». Электропровода оказались на земле во время репетиции Парада Победы 5 мая в Новосибирске. Это стало предметом многочисленных обсуждений в соцсетях.

Первая репетиция Парада Победы-2019 прошла 5 мая на площади Ленина без нареканий, за исключением одного случая. Во время прохождения колонны военной техники по Красному проспекту оказалась задета троллейбусная контактная сеть, из-за чего провода повисли над проезжей частью и упали на дорогу, сообщает «АСТ-54».

Долгожданного сына родила биатлонистка из Новосибирска Ольга Вилухина

05.05.2019

Максим Новоселов

 Новосибирск

Долгожданного сына родила биатлонистка из Новосибирска Ольга Вилухина Серебряный призер Олимпиады в Сочи Ольга Вилухина на награждении у Президента РФ Владимира Путина. Фото с официального сайта Президента РФ kremlin.ru

Мальчик родился у спортсменки из Новосибирска Ольга Вилухина. На своей странице в Instagram она опубликовала фото из больницы, где запечатлена бирка новорожденного.

«Мы родились! 05.05.2019 г. в 07.19. Вес 3230, рост 51 см. Роман Валерьевич, мы тебя долго ждали, сокровище наше! Ты наше счастье и смысл жизни!» – написала Ольга Вилухина на своей странице в Instagram.

Погода 6-8 мая в Новосибирске: жара до 25°C

05.05.2019

Максим Новоселов

 Новосибирск

Погода 6-8 мая в Новосибирске: жара до 25°C Всю неделю в Новосибирске будет по-летнему тепло. Фото Максима Новоселова

Необычайно жаркая для этого времени погода установится 6, 7 и 8 мая в Новосибирской области. Днем термометры будут показывать 20-25°C. Далее такая температура сохранится, но начнутся осадки.

По данным Росгидрометцентра, в понедельник, 6 мая, ночью температура в Новосибирске составит +8°C, днем около +22°C. Небо облачное с прояснениями, осадков не предвидится.