Губернатор Травников открыл новый завод на площадке ПЛП

12.07.2019

Михаил Фокин

Губернатор Травников открыл новый завод на площадке ПЛП Общий объем инвестиций по этим проектам составляет 18 млрд рублей. Фото Аркадия Уварова

Промышленно-логистический парк продолжает прирастать новыми производствами. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в открытии нового производства по выпуску упаковки и одноразовой посуды на территории ПЛП. Главе региона, партнерам компании и СМИ показали производственные мощности в ходе экскурсии по заводу ООО «РоссПак».

«Поздравляю всех с завершением инвестиционного проекта, сегодня мы будем участвовать в запуске нового производства, – сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников 12 июля во время церемонии открытия нового завода. – Я принимаю участие в этом мероприятии, потому что для нас очень важно, что производственные площадки, которые мы создаем на территории Новосибирской области, востребованы, продолжают осваиваться достаточно активно. Сегодня будем изучать достаточно хороший успешный пример строительства предприятий на территории «Промышленно-логистического парка». Я знаю, что собственники предприятия реализовали этот проект за собственные средства при административно-организационной поддержке со стороны «Агентства инвестиционного развития» и Управляющей компании ПЛП. За что я хочу коллег также поблагодарить – очень приятно в очередной раз слышать от инвестора такие добрые отзывы по поводу работы, которую нам удалось организовать с бизнесом на территории ПЛП».

Температура воды в Оби 12-14 июля комфортна для купания

12.07.2019

Иван Миловзоров

Температура воды в Оби 12-14 июля комфортна для купания Температура воды в Оби на новосибирском участке составляет ровно 20°C, в Новосибирском водохранилище – 22°C. Фото Михаила Пермина

Вода в Оби и в Новосибирском водохранилище наконец-то достигла того уровня, когда стала комфортной для купания. С учетом прогноза погоды это продлится как минимум с 12 по 14 июля.

По данным «Западно-Сибирского УГМС», 12 июля температура воды в Оби на новосибирском участке составляет ровно 20°C, в Новосибирском водохранилище – 22°C.

Какую тайну скрывает «детское» кладбище в Юдино

10.07.2019

Марина Бондаренко

 Чистоозерный район

Какую тайну скрывает «детское» кладбище в Юдино От былого величия остались лишь шесть дворов да разрушенная церковь. Фото из газеты «Кулундинская новь»

Еще в начале XX века село Юдино в Чистоозерном районе Новосибирской области являлось значительным административным и торговым центром. В нем были волостное управление, больница, школа, почта, телеграф. Из соседних деревень по воде, на лодках, приплывали люди на церковные службы. Сейчас о былом величии напоминают красивая каменная церковь и старинное кладбище, скрывающее немало тайн.

В 60-х годах прошлого века  чистоозерцы вспоминали о баржах, которые перевозили песок и щебень по Чану. Это было полноводное озеро-море, разливавшееся вдоль села и уходившее далеко-далеко за горизонт. Сейчас от былого величия остались лишь шесть дворов да разрушенная церковь. Чан давно отступил, обнажив песчаное дно. По просторным полям гуляет скот местных фермеров, а иной раз можно встретить и черных копателей, которые в поисках добычи методично исследуют грунт с помощью металлоискателей.