Молодая женщина погибла на Затулинке под колесами минивэна

05.10.2019

Алина Полонникова

 Новосибирск

Молодая женщина погибла на Затулинке под колесами минивэна От полученных травм женщина скончалась на месте. Фото паблика “АСТ-54”

Трагедия произошла вечером 5 октября на улице Петухова. В темноте женщина переходила дорогу по «зебре» без светофора, где ее насмерть сбил 68-летний водитель минивэна Toyota Ipsum.

Минивэн Toyota Ipsum насмерть сбил молодую женщину вечером 5 октября на Затулинке рядом с остановкой общественного транспорта. За рулем микроавтобуса находился пенсионер. «В 20:10 водитель 1951 года рождения за рулём Toyota Ipsum двигался по улице Петухова в направлении улицы Бородина и у дома №4/2 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину на вид 30 лет», – сообщают в паблике АСТ-54. От полученных травм женщина скончалась на месте. Судя по фотографии с места происшествия, удар пришелся на лобовое стекло со стороны, где сидел водитель.

Баран, гигантская паэлья и устрицы – фестиваль еды в Новосибирске

05.10.2019

Алина Полонникова

 Новосибирск

Баран, гигантская паэлья и устрицы - фестиваль еды в Новосибирске
Несколько сотен новосибирцев пришли на фестиваль еды под названием «Вилка» в Новосибирске. Радуясь хорошей погоде, сибиряки расположились прямо за гостиницей «Центральная» возле Первомайского сквера и попробовали сотни блюд разных кухонь мира от охотничьей ухи и барана на вертеле до устриц и крабовых клешней.

Двор гостиницы «Центральная» на улице Ленина собрал сотни гурманов Новосибирска на фестивале еды «Вилка» в субботу 5 октября. Несколько десятков рестораторов удивляли гостей разнообразными блюдами различных кухонь мира. Гастрономический фестиваль проходит в Новосибирске два выходных дня подряд. Кроме разнообразия блюд, гостей развлекали ведущий и музыкальные коллективы.

Водитель «пятнашки» с пассажиром утонул в озере Мошковского района

05.10.2019

Алина Полонникова

 Мошковский район

Водитель «пятнашки» с пассажиром утонул в озере Мошковского района Мужчине не смогли выбраться из автомобиля и утонули. Фото с сайта pixabay.com

Двух погибших мужчин обнаружила полиция после ДТП в водах озера Зеркальное Мошковского района. 46-летний водитель не справился с управлением ВАЗ-2115 и вылетел в кювет.

Трупы двух мужчин 30 и 46 лет обнаружили в салоне утонувшего автомобиля ВАЗ-2115 в озере. В ночь с 3 на 4 сентября в 12 км от села Уч-Балта Мошковского района водитель не справился с управлением. Автомобиль слетел в кювет и опрокинулся в озеро Зеркальное. «В результате ДТП водитель и 30-летний пассажир погибли на месте, – сообщают в ГУ МВД России по Новосибирской области. – В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия».