В Новосибирске с бывшего эксперта управления автомобильных дорог региона взыщут 200 тысяч рублей

В Новосибирске с бывшего эксперта управления автомобильных дорог региона взыщут 200 тысяч рублейФото: unsplash.com

Карасукский районный суд Новосибирской области признал бывшего эксперта отдела контроля качества ГКУ НО «Территориальное управление автомобильных дорог» региона виновным в получении взятки. Об этом сообщили в пресс службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В пресс-службе также уточняют, что обвиняемый совершал в интересах юридических лиц незаконные действия, связанные со внесением в официальную документацию недостоверных сведений о качестве используемого при строительстве асфальтобетона.

«Исковые требования прокуратуры о применении последствий недействительности ничтожной сделки и взыскании с должностного лица в доход Российской Федерации денежных средств в размере 200 тыс. рублей судом удовлетворены», говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что уголовное дело экс-прокурора Новосибирской области и Забайкалья рассмотрит суд Барнаула.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту [email protected] или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте». Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь

Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь Скриншот выступления Светланы Циглер Певица впечатлила жюри песней Маши Распутиной «Я родилась в Сибири» и прошла в финал. От пенсионерки за 70 на конкурсе обычно ждут лирические песни «бабушкинского репертуара», но Светлана Савельевна порвала шаблон. Свое выступление в шоу она начала с горлового пения.  Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь 10.10.2022 Шестеро бердчан зажгли на Первом канале с песней Надежды Кадышевой

Члены жюри впечатлились и забросали женщину комплиментами. Стас Пьеха назвал ее «катапультой», а певица Ирина Дубцова призналась, что завидует физической форме сибирячки: в 71 год она может запросто сесть на шпагат. 

Светлана из Дмитриевки держалась по-королевски, робеть не стала и тут же призналась знаменитостям в теплых чувствах: «Я люблю вас всех», – сказала со сцены сибирячка. 

Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь© Скриншот выступления.Отметим, что идея принять участие в конкурсе пришла не самой Светлане, а представителям местного сельсовета. На первом этапе онлайн-кастинга певица исполнила хиты «Дорогие мои старики» и «Как молоды мы были», на следующем – «Виновата ли я» и «Небо». 

Земляки рады успеху самодеятельной певицы, которая заткнет за пояс любую звезду шансона, и желают ей удачи в финале шоу. «Светлана Савельевна обладает твердым характером, она очень общительный, отзывчивый, веселый и жизнерадостный человек. Надеемся, что все пройдет отлично», – комментируют в сельсовете. 

Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь© Фото VN.ru.Родилась Светлана в Ханты-Мансийске. Безоблачной ее жизнь не назовешь, но и счастье тоже было, вспоминает сибирячка. Более 20 лет она была замужем за хорошим человеком.

«С мужем Юрием свела судьба. Захожу как-то в церковь и спрашиваю, у какой иконы можно попросить счастья? Мне сказали: «Подойди к Георгию». Я подошла и плачу, прошу «помоги», а он мне с иконы взял и подмигнул. Я чуть в обморок не упала и через два дня встретила своего Юру», – рассказала сибирячка. 

Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь 11.05.2023 фото «Я была очарована»: в студии Андрея Малахова спела жительница Кочковского района Конкурс «Ты супер» для певицы, конечно, не первый. В 2014 году она выступила на фестивале «На волне шансона» памяти Михаила Круга в Твери и получила диплом за лучший дебют. С тех пор уроженка Ханты-Мансийска поддерживает общение с сестрой артиста Ольгой. 

После смерти мужа в 2022 году Светлана Циглер осела в селе Дмитриевка Новосибирской области, устроилась в коллектив художественной самодеятельности при местном Доме культуры. В ее репертуаре есть песни Любови Успенской, Елены Ваенги, Стаса Михайлова и других знаменитостей. 

Добавим, что сибиряки часто штурмуют Олимп песенных конкурсов. VN.ru писал о механике, который перепел Макаревича. Также у нас есть собственный двойник Зыкиной. 
Районные СМИ

  • Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь К своим сыновьям «Пламя» и «Комерс» на фронте присоединится их отец из Бердска
  • Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь «УАЗ на Донбасс» доставит в Луганск отреставрированную в Новосибирске древнюю икону
  • Светлана Циглер из села Дмитриевка стала звездой шоу «Ты супер 60+» с песней про Сибирь На 15 тысяч гектаров увеличится общая посевная площадь в Новосибирской области в 2023 году

Новости СМИ2 Дзен.Новости Дзен Telegram

Уголовное дело экс-прокурора Новосибирской области и Забайкалья рассмотрит суд Барнаула

Владимир Фалилеев. Фото Михаила Перикова

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции города Кемерово изменил территориальную подсудность уголовного дела экс-прокурора Новосибирской области и Забайкальского края Владимира Фалилеева, которого обвиняют во взяточничестве. Рассмотрением дела будет заниматься Ленинский районный суд города Барнаула. Об этом сообщила ТАСС адвокат подсудимого Антонина Бартенева.

«Изменили территориальную подсудность на Барнаул. Ленинский район», — сказала собеседница агентства, уточнив, что защита намерена обжаловать решение суда. Её цитату приводит ТАСС.

Как сообщалось, Владимир Фалилеев был задержан вместе со своим бывшим заместителем Андреем Турбиным по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ) в феврале 2022 года. Оба чиновника почти одновременно ушли из областной прокуратуры в 2018 году.

По данным следствия, Фалилеев и Турбин получали незаконное вознаграждение за общее покровительство одной из компаний, которое заключалось в том числе в непроведении проверок.

Позднее в причастности к преступлению заподозрили еще одного бывшего заместителя прокурора Новосибирской области — Любовь Кузьменок. В июле 2022 года она была задержана после объявления в международный розыск.

Ранее «Континент Сибирь» писал о том, что суд продлил арест обвиняемому в госизмене новосибирскому физику Анатолию Маслову.