100 единиц техники вышло на борьбу со стихией в Барнауле

100 единиц техники вышло на борьбу со стихией в Барнауле
Фото Олег БОГДАНОВ

В связи с сильным бураном дорожная техника на улицах Барнаула работает в усиленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы.

На данный момент на улицах города работают 100 единиц техники. Кроме того, задействовано 18 коммунальных дорожных машин, оборудованных передними отвалами и щетками,  они прометают проезжую часть от снега.

Планируется, что в выходные дни на улицы выйдут порядка 170 единиц снегоуборочной техники. Для увеличения темпов уборки будет привлечено до 100 единиц наемной техники.

Как стало известно,  из-за плохой видимости закрыто движение по Павловскому тракту за поселком Новомихайловка. В связи с этим автобусное движение по маршруту 113, которое обслуживается двумя автобусами, приостановлено до открытия трассы.

Дежурный автобус, ожидающий улучшения погодных условий, на данный момент находится на конечной остановке «мкр.Урожайный».

В мэрии автолюбителям советуют воздержаться от поездок за пределы города. Также призывают быть внимательнее при передвижении по улицам краевого центра, соблюдать правила дорожного движения, а также учитывать складывающуюся обстановку.

Граждан предупреждают о том, что из-за непогоды возможно возникновение ЧС и происшествий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *