25 случаев менингококковой инфекции зафиксировано в Новосибирской области

10.06.2019

Михаил Фокин

25 случаев менингококковой инфекции зафиксировано в Новосибирской области Ситуацию со вспышкой менингококковой инфекции контролирует минздрав региона. Фото Михаила Пермина из архива VN.ru

На территории Новосибирской области зарегистрировано 25 случаев менингококковой инфекции – преимущественно на территории Октябрьского и Дзержинского районов города Новосибирска. Об этом 10 июня на оперативном совещании в правительстве сообщил региональный министр здравоохранения.

«На территории Новосибирской области с 30 мая по 9 июня зарегистрировано 25 случаев менингококковой инфекции, – сказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов. – Все пациенты, которые сейчас находятся на стационарном лечении, проживают на территории Октябрьского и Дзержинского районов. Это очаговое заболевание, работаем сейчас в тесном контакте с управлением Роспотребнадзора. В конце недели проводили санитарно-эпидемиологическую комиссию под председательством Сергея Александровича Нелюбова. Ситуация сложная, мы ее контролируем, работаем».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *