323 факта незаконной рубки леса выявили в Алтайском крае

323 факта незаконной рубки леса выявили в Алтайском крае

В Алтайском крае создана межведомственная группа по противодействию незаконной рубке и хищения леса. Благодаря слаженной работе представителей различных ведомств удается выявить и раскрыть больше преступлений в этой сфере.

«В 2019 году было выявлено 323 факта незаконной рубки леса. Это на 6% больше, чем годом ранее. Расследование завершено по 171 эпизоду. По сравнению с 2018-м раскрываемость увеличилась на 20%. Количество зарегистрированных краж леса выросло до 234-х», – рассказал начальник ГУ МВД по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Андрей Подолян.

«Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий в данном направлении. Жду от своих подчиненных в этом году уже более серьезных результатов. Мы не будем ограничиваться только физическими лицами, которые непосредственно рубят лес. Нас интересует еще и должностные лица, и непосредственно лесничества», – пояснил главный полицейский края.

Сейчас в регионе участились рейды, проводимые полицией совместно с лесниками. Также привлечены к работе сотрудники ГИБДД. Инспекторы ДПС останавливают автомобили для внезапной проверки документов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *