4 тысячи анализов на коронавирус проводят в Москве в сутки

4 тысячи анализов на коронавирус проводят в Москве в сутки

На данный момент московские лаборатории столицы нашей старны проводят около 4 тысяч анализов на коронавирусную инфекцию за 24 часа. В течение следующей недели показатели будут увеличены до 13 тысяч. Об этом информирует заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Важно отметить, ранее анализы на коронавирус проводили только федеральные лаборатории. Недавно такое право получили регионы, передает официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом.

«Сейчас Москва полностью подключилась к работе в сфере лабораторных исследований на коронавирус. На данный момент задействовано 9 городских лабораторий. Данные на сегодня — около 4 тысяч исследований в сутки. Теперь планируем увеличить мощности до 13 тысяч исследований в сутки», — сделала заявление Анастасия Ракова.

Напомним, четыре лаборатории в Алтайском крае проводят анализ на коронавирус методом ПЦР (полимеразной цепной реакции). Это лаборатория Центра гигиены и эпидемиологии, Диагностический центр в Барнауле, консультационные диагностические центры в Бийске и Рубцовске.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *