5 мистических мест Алтая. Фото

5 мистических мест Алтая. Фото

Считается, что Алтай богат некими мистическими «местами силы». Многие только из-за них едут в эти места. Мы собрали несколько локаций, которые прославились загадочными историями.

Телецкое озеро

Жители прибрежных сел рассказывают страшилки про погибших в озере людей, тела которых якобы «консервируются» на долгие годы.

5 мистических мест Алтая. Фото

Белуха

Некоторые считают, что это «энергетический центр Земли», объясняя это тем, что гора равноудалена от четырех мировых океанов. Также есть мнение, что именно здесь находится Шамбала.

5 мистических мест Алтая. Фото

Плато Укок

В одном из курганов плато археологи нашли прекрасно сохранившуюся мумию женщины. В народе ее назвали алтайской принцессой. Местные жители верят, что именно из-за ее проклятья по Алтаю в свое время прокатились землетрясения.

5 мистических мест Алтая. Фото

Долина Ярлу

Здесь находится «камень мудрости» с «космическим символом триединства». Его еще называют знак Рериха. Паломники считают это место особым, проводят здесь обряды и медитации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vasiliy Kurnosov (@vas_ku_) 22 Фев 2019 в 4:36 PST

Остров Патмос

Рассказывают легенду о видении Иоанна Богослова. Говорят, он видел два «дома Божьих, которые парят над землей». Один такой остров находится в Греции, а второй, как решили люди – на Алтае. Алтайский назвали в честь греческого.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от личный блог о красоте мира (@luchshee_o_mire) 21 Мар 2019 в 9:46 PDT

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *