5 педагогов из барнаульского детсада, в котором издевались над детьми, пойдут под суд

5 педагогов из барнаульского детсада, в котором издевались над детьми, пойдут под суд

В Барнауле завершено расследование особо важного уголовного дела в отношении бывшей заведующей и четырех воспитателей детского сада, в котором издевались над детьми. Всем сотрудницам предъявлено обвинение, а их дальнейшую судьбу решит суд.

В СУ СКР по Алтайскому краю рассказали, что обвиняемые педагоги неоднократно приминяли к детям насилие. От этого их воспитанники получали не только физические страдания, но и моральные, им систематически наносились побои, а также совершались другие насильственные действия.

По данным следствия, малолетних детей в воспитательных целях даже запирали в темном помещении и оставляли там в одиночестве. Данные обстоятельства были достоверно известны заведующей, однако никаких мер по изменению ситуации она не предпринимала. В результате пострадали 14 детей от 2 до 6 лет.

Ранее «Алтайская правда сообщала», что экс-директор этого детсада была заключена под домашний арест, также следственными органами СКР по Алтайскому краю было предъявлено обвинение одной из воспитательниц учреждения по аналогичной статье и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *