50 рублей за возможность прокатиться с горки – это неудачный опыт

24.01.2020

Елена Фаламеева, специально для VN.ru

50 рублей за возможность прокатиться с горки – это неудачный опыт Попасть в ледовый городок может не любой желающий – придется выложить 300 рублей за вход. Фото Алексея Танюшина.

Платные ледовые городки к следующему Новому году снова появятся в Новосибирске. Но платить 50 рублей за то, чтобы разок скатиться с горки, горожанам больше не придется. В каждом парке наряду с платными будут бесплатные горки. Это пообещал заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики Владимир Державец на брифинге 24 января.

Перед новогодними каникулами 2020 на Михайловской набережной как обычно открылся ледовый городок. Плата за вход составила 300 рублей с человека. Исключение сделали только для детей младше семи лет, пенсионеров и многодетных семей.

50 рублей за возможность прокатиться с горки – это неудачный опыт

«Мне неоднократно задавали и продолжают задавать вопросы о нашем центральном ледовом городке. Почему вход платный? Кто так решил? Кто собирает деньги? Куда они направляются? И так далее, – написала на своей странице в соцсетях депутат Совета депутатов города Наталья Пинус. – Я посмотрела, как обстоят дела в других крупных сибирских городах. У соседей я не обнаружила такой ситуации, когда взимается плата за вход на центральный ледовый городок, который размещается на муниципальной земле».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *