8-балльные пробки сковали Барнаул утром 15 января

8-балльные пробки сковали Барнаул утром 15 января

Сегодня, 15 января, утро у барнаульцев началось с восьмибалльных пробок. На некоторых участках дорог скорость автомобилей падает до 5 км/ч.

Тяжелее всего двигаться по улицам Индустриального и Центрального районов. От пересечения Павловского тракта и улицы Малахова до улицы Новороссийской стрелка спидометра не поднимется выше 5 км/ч. Дальше средняя скорость до самого проспекта Строителей не превысит 15 км/ч. Чуть меньшая загруженность на пересечении Павловского тракта с улицей Попова, но и там авто не разгонится быстрее 7 км/ч.

Не многим радужнее картина на проспекте Строителей. Незадолго до поворота на Красноармейский проспект газ придется сбавить до 5 км/ч и ехать так до проспекта Социалистического. Там можно разогнаться до 15 км/ч, такая скорость сохранится до самой площади Октября.

На проспекте Ленина затор на дороге менее серьезный, средняя скорость на нем варьируется от 15 до 30 км/ч, но согласно сервису «Яндекс. Пробки», от Нового моста до пересечения с улицей Северо-западной она упадет до 5 км/ч.

«Алтайская правда» уже писала, что на Комсомольском проспекте произошел порыв водопровода. На месте работают дорожники. Горожанам рекомендуется заранее выбирать пути объезда.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *