АКЗС возьмет на контроль расселение аварийных домов

АКЗС возьмет на контроль расселение аварийных домов

Председатель Алтайского краевого Заксобрания Александр Романенко на аппаратном совещании 3 декабря поручил поставить на контроль реализацию программы расселения аварийных домов.

По федеральной программе в Алтайском крае вплоть до 1 сентября 2017 года переселяли жителей домов, признанных аварийными еще 1 января 2012 года. Программа завершилась, а людей, живущих в аварийных домах, еще много. Поэтому была разработана краевая подпрограмма на 2018-2019 годы. В ее рамках должны переселить 519 человек. В региональном бюджете на эти цели отведено 360 млн рублей, в местных бюджетах – еще 632 млн рублей, говорится на сайте АКЗС.

«Программа двухгодичная, определены районы, деньги на расселение есть.  Почему же проблема не решается? Чего не хватает? – обратился к коллегам Александр Романенко. – Комитету по экономической политике вместе со специалистами из профильных структур Правительства края надо разобраться и держать, что называется, руку на пульсе».

Он добавил, что в 2019 году федеральная программа может возобновиться. По данным на 1 октября 2018 года в крае к категории аварийного жилья отнесли 430 домов или 108 тыс. кв. м.

Фото: akzs.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *