«Алтай» выиграл первый матч в новом году

Первым из барнаульских команд открыл 2019 год хоккейный «Алтай», сыгравший сегодня в Саратове в рамках 1-го тура второго этапа первенства ВХЛ. Матч завершился со счётом 6:4 в пользу барнаульцев.

Встреча началась для гостей более чем удачно. Уже к исходу восьмой минуты хоккеисты «Алтая» повели со счётом 3:0. Авторами заброшенных шайб стали Дмитрий Козлов, Захар Чернов и капитан Владислав Янцен. Оправившись от нокдауна, «Кристалл» ответил голом «в раздевалку», однако это нисколько не остановило барнаульцев, которые во второй двадцатиминутке воспользовались удалением в составе соперника – 4:1. Дубль оформил Янцен. Всё самое интересное началось в третьем периоде. Уже в его дебюте хозяева ударили дуплетом, сократив отставание до одной шайбы. Андрей Соловьёв взял тайм-аут, после чего Роман Решетников охладил пыл саратовцев, восстановив разницу в две шайбы – 5:3. За пять с половиной минут до сирены хозяева вновь вернули интригу – 5:4, после чего провели серию неплохих атак, но «Алтай» выстоял и, наверное, неожиданно для болельщиков «Кристалла» нанёс нокаутирующий удар. Итоговый результат на табло установил Илья Завьялов – 6:4.

Этот успех позволил коллективу из Барнаула сократить отставание от идущего пятым ХК «Челны» до одного очка. Завтра, 9 января, пройдёт повторный поединок с «Кристаллом» и он начнётся в 21.00 по барнаульскому времени.