«АлтайБаскет» уступил «Уфимцу» во втором матче Кубка России

Фото Евгений НАЛИМОВ

Подопечные Бориса Соколовского потерпели поражение со счётом 59:77.

В Барнауле продолжается квалификационный раунд Кубка России по баскетболу в группе В. Накануне «АлтайБаскет» одержал тяжелую победу над тобольским «Нефтехимиком» (80:74) – первую в официальном сезоне. Видимо, полноценно восстановиться к сегодняшней игре хозяевам паркета не удалось. Тем не менее, начало встречи внушило барнаульским болельщикам оптимизм, когда хозяева организовали мини-рывок 6:0. Впрочем, уфимские баскетболисты быстро остановили разыгравшихся «баскетбовцев», сравняли счёт, после чего в игре «АлтайБаскета» вдруг наступил необъяснимый провал. Наши игроки начали совершать грубейшие ошибки, теряли мяч на ровном месте. Гости же сполна воспользовались этим, умудрившись за 4,5 минуты набрать 16 очков кряду.

Вторая десятиминутка стала повторением первой. Хозяева сократили отставание до 9 очков, однако затем уфимцы вновь не на шутку разошлись в атаке, выиграв пятиминутный отрезок – 13:2. В результате команды ушли на перерыв со счётом 40:20 в пользу «Уфимца». Вторая половина игры уже по сути превратилась в пустую формальность, Борис Соколовский решал локальные задачи, предоставив игровую практику молодым игрокам. Из позитивных моментов встречи можно назвать первые очки в профессиональном баскетболе, которые набрали Артём Пилипенко и Семён Любимский-Печерских (на фото). Последний заслужил особых аплодисментов, забив трёхочковый за две секунды до финальной сирены. Самым результативным в составе хозяев стал Василий Рыженко, набравший 19 очков.

Завтра «АлтайБаскет» сыграет с казанским «УНИКСом-2». Начало – в 19.00.

Другие результаты второго соревновательного дня: «Нефтехимик» (Тобольск) – «Енисей-2» (Красноярск) – 116:62, «Динамо» (Магнитогорск) – «УНИКС-2» (Казань) – 59:46.