Алтайская пенсионерка потеряла 749 тыс. рублей, поверив мошенникам

Алтайская пенсионерка потеряла 749 тыс. рублей, поверив мошенникам

Пенсионерка из Барнаула перевела мошенникам более 700 тыс. рублей. Для этого ей пришлось отдать все личные накопления, занять у знакомых, взять многочисленные кредиты.

65-летней жительницы Барнаула позвонила неизвестная, представившаяся следователем из Москвы. Она пояснила, что пенсионерке за заказ лечебных препаратов по приказу суда положена выплата компенсации в размере 450 000 рублей. Позже позвонила другая мошенница, также представившаяся следователем, и сказала, что нужно перевести 9 тыс. рублей на указанный счет, чтобы начать работу по выплате компенсации.

Пожилую женщину не насторожили такие условия, и она перевела запрашиваемую сумму. После «следователи» позвонили еще раз и уже просили перевести 135 000 рублей на банковский счёт для получения выплаты, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

В течение нескольких дней потерпевшей названивали различные мошенники, требовавшие ещё большую сумму якобы для увеличения выплаты компенсации. Пенсионерка отправляла личные накопления, занимала у знакомых, оформила многочисленные кредиты в банках. В общей сложности злоумышленники обогатились на 749 тыс. рублей.

После очередного звонка женщина все-таки поняла, что её обманывали, и обратилась за помощью в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *