Алтайские гребцы произвели фурор на чемпионате России

На заключительных в сезоне соревнованиях наши спортсмены завоевали три золотые медали.

На озере Старая Кубань в Краснодаре награды оспаривают около 250 спортсменов из 22 регионов страны. Здесь с 4 по 8 сентября проходят чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

Алтайские гребцы Кирилл Ляпунов и Владлен Ушаков стали чемпионами на 200 метров в байдарке-двойке. Они на секунду с небольшим оказались быстрее экипажа из Тверской области. Кроме этого, Ляпунов выиграл финальный заезд в байдарке-одиночке на 1000 метров, а также занял второе место на двухсотметровке. Ещё одна представительница Алтайского края Ирина Андреева финишировала первой в одиночном каноэ на дистанции 200 метров.