Алтайские медики, борющиеся с коронавирусом, получили продуктовые наборы

Помощь получена в рамках всероссийской акции по поддержке медицинских работников «#CпасибоВрачам», инициированной «Единой Россией». Порядка 70 коробок с чаем, кофе и сладостями распределили между медиками Камня-на-Оби, Рубцовска и Барнаула.

Заместитель председателя комитета АКЗС по здравоохранению и науке, координатор партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья»  Ирина Солнцева передала продуктовые наборы сотрудникам Краевого госпиталя для ветеранов войн. Здесь с 25 апреля разместился  госпиталь для больных COVID-19, сообщает сайт регионального отделения партии «Единая Россия».

– Сегодня в госпитале находятся на лечении около 60 пациентов, с ними работают 38 сотрудников, из них – 9 врачей, а также медицинские сестры, санитары, вспомогательный персонал. Те, кто выходит со смены, проживают в санатории «Обь»,  другие размещены в реабилитационном центре «Территория здоровья». Быт и питание сотрудников, задействованных в работе с больными коронавирусом, организованы должным образом.  Также медработники получили положенные  выплаты. Обстановка  рабочая, все нацелены на главное – оказание помощи нашим пациентам, — рассказала начальника госпиталя Ольга Зубова.

По словам Ирины Солнцевой, первую партию помощи распределили между тремя госпиталями, расположенными в Барнауле, Бийске и Рубцовске. В Рубцовске продуктовые наборы получат врачи инфекционного госпиталя, развернутого на базе городской больницы №3 и инфекционного отделения Рубцовской ЦРБ. В Камне-на-Оби – врачам Центральной районной больницы.

«Надо сказать, что наши медработники не только профессионально, но и морально высоки – в крае не было ни одного случая отказа от работы в «красной зоне». И это при том, что приходится на длительный срок быть оторванным от своей семьи», — отметила заместитель председателя АКЗС.