Алтайский сенатор предлагает привлечь заключенных к сортировке мусора

Алтайский сенатор предлагает привлечь заключенных к сортировке мусора

Сенатор от Алтайского края Сергей Белоусов считает, что в России неэффективно используют ресурс рабочей силы исправительных учреждений. Заключенные могли бы, как вариант, сортировать мусор.

«Участие осужденных в работе по сортировке и переработке ТКО будет способствовать увеличению количества привлеченных к труду», – сказал сенатор на выездном заседании в Ростове-на-Дону.

В мероприятии участвовали три комитета Совета Федерации. Они обсуждали включение учреждений уголовно-исправительной системы в территориальные съемы по обращению с отходами.

По мнению Сергея Белоусова, российская система службы исполнения наказаний несовершенна. Нужно изменить подход к использованию производственных возможностей, а также к реабилитации и социальной реинтеграции заключенных в общество. В местах лишения свободы люди теряют профессиональные навыки и после этого не могут вернуться к привычной жизни.

По итогам заседания сенаторы составили рекомендации, которые собираются направить в органы исполнительной власти регионов в области обращения с отходами. Об этом сообщается на сайте АКЗС.

Фото: АКЗС

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *