«Алтайский» сом-гигант оказался краснодарским

«Алтайский» сом-гигант оказался краснодарским

Внимание читателей недавно привлекла новость о двухметровом соме, которого мужчина вылавливал с борьбой. Видео появилось в одной из социальных сетей. Опубликовавший его пользователь указал место – «Республика Алтай». Однако СМИ начали писать, что это произошло в Алтайском крае. Где же его поймали на самом деле?

На видео мужчина пытается достать из воды громадного сома, который выглядит даже крупнее, чем сам рыбак. Рыба яростно сопротивляется, но в итоге оказывается поверженной на берегу.

По словам рыбака, длина сома достигает 2,05 м. Вес он так и не назвал, оставив повод для обсуждения другим рыбакам. В Instagram начали гадать. Кто-то предположил  – 50-60 кг, кто-то сказал – 80-90 кг.

Публикация от Рыбалка ?? и охота ?? в Сибири ? (@sibirfishing) 7 Июл 2018 в 9:51 PDT

Некоторые СМИ заявили, что связались с автором видео, и он якобы сказал, что сом был пойман где-то в Алтайском крае. А на страничке Instagram, где опубликовано видео, стоит «геоточка» Altai Republic (Республика Алтай).

Мы попытались выяснить, где видео было снято на самом деле. Оказалось, что изначально оно было выложено на Youtube еще в апреле 2017 года. Об этом рассказал «Алтайской правде» один из пользователей, в доказательство приложив соответствующую ссылку.

Позднее подключился сам автор поста. Он признался, что в его распоряжении находится более полная версия этого видео, и там рыбак сообщает, что находится в Краснодарском крае.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *