Алтайское озеро попало в рейтинг завораживающих мест от Google

Алтайское озеро попало в рейтинг завораживающих мест от Google

Сервис Google Карты в честь своего 15-летия составил топ-15 живописных мест в разных уголках России. В рейтинг вошло Телецкое озеро на Алтае, оно как раз оказалось на 15-й строчке.

«Золотое озеро – так это место называют жители Алтая. Дайверы рассказывают, что на глубине можно встретить необычные виды рыб и окаменевшие реликтовые деревья. Туристам здесь останавливаться на ночевку не разрешают, но изучить укромные уголки Алтая можно на Google Картах», – говорится в рейтинге.

Отметим: то, что написали авторы, не совсем верно. Ограничения по отдыху на Телецком озере действительно есть, поскольку там находится заповедник. Однако вариантов для остановки много. На берегах есть турбазы, гостевые дома, отели, в том числе и пятизвездочный.

Читайте также:

Лунные пейзажи. Дайверы показали новые фото и видео со дна Телецкого озера

Дайверы показали подводный мир самого загадочного озера Алтая

Рыбы и местный Губка Боб. Фото обитателей Телецкого озера

Чудеса в пучине. Алтайские водолазы показали, кто живёт на дне Телецкого озера

На первой строчке рейтинга расположился Севкабель порт в Санкт-Петербурге, на втором Дон в Ростове-на-Дону, на третьем Шарташские каменные палатки в Екатеринбурге. Следующими по очереди стали стадион ФК «Краснодар», природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, Белая башня в Екатеринбурге, Камень Ермак в Пермском крае. Также в список вошли корабль-музей Гото Предестинация в Воронеже, башня Сююмбике в Казане, которая наклонена в сторону на два метра.

Все места, вошедшие в топ, можно увидеть на панорамах Google Карт.

Фото: Алтайский биосферный заповедник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *