Алтайское предприятие выпустит двигатели для тракторов «Кировец»

Алтайское предприятие выпустит двигатели для тракторов «Кировец»

Губернатор Виктор Томенко встретился 27 февраля с директором Петербургского тракторного завода Сергеем Серебряковым. Предприятие собирает в Алтайском крае тракторы «Кировец» К-744 и планирует увеличить локализацию – то есть производить большее количество деталей в нашем регионе.

Краевая администрация и Петербургский завод заключили соглашение в 2012 году. С тех пор в филиале предприятия «Алтайский» собрали 530 тракторов, 130 должны создать в 2019 году.

Читайте также: «Кировец» алтайской сборки

Сейчас локализация составляет 14%. Но, по соглашению, она должна достигнуть 30%. Предприятия региона участвуют в сборке по трем позициям: баки, балластные грузы и шины, сообщает пресс-служба губернатора края.

Чтобы увеличить локализацию, с Алтайским моторным заводом разработали модификацию двигателя. Предприятие готово присоединиться к сборке. Об этом рассказал на встрече с губернатором Сергей Серебряков.

По его словам, также в Барнауле будут производить для завода колесные диски. В прошлом году в Северную столицу пришла пробная партия такой продукции от Барнаульского завода механических прессов. Раньше Петербургское предприятие закупало такие в Украине, но в последние годы начались перебои с поставками.

Фото: altairegion22.ru

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *