Анатолий Локоть рассказал о рекорде новосибирского метро в новогоднюю ночь

Анатолий Локоть рассказал о рекорде новосибирского метро в новогоднюю ночьАнатолий Локоть

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел пресс-конференцию по итогам работы городских служб и транспорта в новогодние праздники.

На прошедшей 9 января в мэрии города Новосибирска встрече с журналистами Анатолий Локоть сообщил, что начал свой рабочий год уже 3 января с объезда города вместе с главами районов.

«Могу отметить, что в эти новогодние праздники все службы сработали более организованно, чем в прошлом году. Мы пережили снежные испытания. Снег убирался ежедневно, и с 3 числа мы вышли на уровень уборки более 15 тыс. кубометров. Это позволило держать в нормативном состоянии всю проезжую часть», — рассказал журналистам мэр.

«Слабыми местами» по уборке снега Анатолий Локоть назвал дороги частного сектора и дворовые территории, ответственность за содержание которых лежит на управляющих компаниях и жильцах. Также мэр призвал специалистов УК «поднять головы вверх на козырьки и крыши зданий» и активнее сбрасывать снег, чтобы избежать ЧП.

Анатолий Локоть подчеркнул, что в новогодние праздники удалось не допустить пожаров в торговых и торгово-развлекательных центрах. Однако в городе все же были зафиксированы 52 пожара, из них 23 – в частном секторе.

Также в дни каникул было зарегистрировано 15 случаев сбоя систем жизнеобеспечения. Самыми крупными стали — отключение электроснабжения в частном секторе Заельцовского района 3 января. Ликвидация последствий аварии заняла несколько часов. Также в праздники было временно прекращено холодное водоснабжение одного жилого дома в Заельцовском районе.

Особо отметил мэр рекорд метрополитена города в новогоднюю ночь. Услугами метро с 24.00 до 3.00 воспользовались 15777 пассажиров. Для сравнения мэр Анатолий Локоть привел прошлый год, когда метро приняло до часа ночи лишь немногим более тысячи новосибирцев.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *