Анатолий Мотыга написал заявление на увольнение

Анатолий Мотыга написал заявление на увольнение

Как сообщили источники «Континента Сибирь», начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска Анатолий Мотыга написал заявление на увольнение.

Подача заявления связана с ситуацией вокруг строительства бизнес-центра рядом с лицеем №22 «Надежда Сибири» на улице Советской в Новосибирске.

Напомним, что о планах по строительству этого объекта было известно еще с 2008 года. На тот момент предполагалось возведение на территории лицея спортивного комплекса с двухуровневой парковкой, а перед лицеем планировалось построить 9-этажный бизнес-центр. Однако эти планы не были реализованы. В 2018 году площадки были объединены, и мэрией города было выдано разрешение на строительство. Предполагалось, что инвестор должен был сначала достроить спортзал школе, а потом уже строить здание бизнес-центра. Однако по факту Анатолий Мотыга выдал разрешение именно на строительство бизнес-центра. Об этом свидетельствует скан документа, который выложил в Facebook общественник Михаил Рязанцев. Под строительство здания уже были вырублены деревья, в связи с чем местные жители обратились в полицию.

Как стало известно «КС», мэр Новосибирска Анатолий Локоть 16 октября обсудил проблему с Мотыгой, после чего последний и написал заявление. Однако, по информации источников «Континента Сибирь» в руководстве города, глава Новосибирска пока заявление не подписал и поручил Мотыге навести порядок в этом деле.

«КС» будет следить за развитием событий.

Анатолий Мотыга родился 7 июня 1946 года. На своем посту в мэрии трудится уже 15 лет, начиная с 2003 года. Анатолий Мотыга поддерживал Анатолия Локтя в вопросе ограничения точечной застройки Новосибирска.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *