Андрей Травников: «7 тысяч новых мест в школах и детских садах введем в 2019 году»

01.07.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Андрей Травников: «7 тысяч новых мест в школах и детских садах введем в 2019 году» Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников держит на контроле ход реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» на территории Новосибирской области. По поручению губернатора министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук проинспектировал ход строительства новых учреждений дошкольного и школьного образования – двух детских садов и школы на Плющихинском жилмассиве в Октябрьском районе города Новосибирска, возводимых в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Андрей Травников подчеркнул, что в рамках реализации этих национальных проектов Новосибирской области предстоит ввести беспрецедентный объем мест в школах и детских садах. Только в ближайшую трехлетку нам предстоит построить 17 школ общей численностью почти 14 тысяч мест, в том числе уже в этом году – шесть новых школ почти на четыре тысячи мест. В следующие три года количество вновь возводимых школ будет вдвое больше. По детским садам – 52 объекта в ближайшие шесть лет, при этом основной объем необходимо ввести в строй в ближайшие три года – это 44 объекта. На фоне таких масштабных задач важно сразу же, с самого старта, строго соблюдать сроки и качество строительства. Сегодня все работы ведутся в соответствии с графиком и с надлежащим качеством», – отметил глава региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *