Андрей Травников и Герман Греф провели рабочую встречу по вопросам цифровизации региона

12.09.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

Андрей Травников и Герман Греф провели рабочую встречу по вопросам цифровизации региона фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Глава Новосибирской области Андрей Травников и президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф приняли участие в рабочей встрече по вопросам цифровизации Новосибирской области.

Андрей Травников перечислил некоторые направления совместной работы Правительства региона и Сбербанка России, по которым достигнуты заметные улучшения. В частности, это работа сети МФЦ, в которую были внедрены элементы интеллектуальной управляющей системы Сбербанка.

«Также Сбербанк участвует в реализации проекта «Бережливая поликлиника». Мы ожидаем от реализации этих и других проектов экономии бюджетных средств. Вместе со Сбербанком мы стараемся реализовывать централизацию различных функций (бухучёт, кадровый учёт) современными прогрессивными методами. В части учреждений области до конца года эта централизация произойдёт. Если апробация пройдёт успешно, то в следующем году мы перейдём к масштабному тиражированию этих технологий. Сумма экономии измеряется десятками и даже сотнями миллионов рублей», – подчеркнул глава области.

Губернатор также выразил благодарность Герману Грефу и руководству Сбербанка за то, что банк является постоянным партнёром региона в образовательных мероприятиях для госслужащих.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *