Андрей Травников: «Люди должны знать, что их мнение является определяющим»

На заседании президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» принято решение о проведении второго этапа конференции 22 августа. В этот день единороссы примут предвыборную программу регионального отделения партии

Как отметил секретарь реготделения «Единой России» Андрей Травников, к формированию наказов будут подходить системно, с учётом отраслевой специфики и того обстоятельства – что это – будущая база для формирования бюджета.

«Люди должны знать, что их мнение является определяющим в вопросах развития территорий, где они проживают. Региональное отделение партии уже проводит тематические площадки, общественные обсуждения по самым волнующим людей вопросам и в областном центре, и в районах области – это городская среда и благоустройство, образование и культура, здравоохранение и другие актуальные темы», – рассказал Андрей Травников.

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив отметил, что в основе предвыборной программы партии – диалог с жителями области.

«Слушать и слышать избирателя, наше ключевое отличие от других политических сил. Сейчас активно идет сбор наказов. Именно ими в ближайший созыв будут руководствоваться депутаты. Считаю важным отметить, что часть наказов наших избирателей обязательно ляжет в основу народной программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы в Государственную думу в 2021 году», – добавил Андрей Шимкив.

По словам спикера регионального парламента, в Новосибирской области с каждым созывом направляют всё больше денег на решение проблем, о которых сообщают жители. Многое из нового списка наказов станет основой партийных проектов, которые будет реализовывать новый созыв.

«Такое возможно только при слаженной работе. Справится можно с любой задачей, но сложные вопросы эффективнее решать, когда есть большинство. Сейчас активно идёт сбор предложений, жители районов области вместе с депутатами определяют, какие проблемы в их деревнях и сёлах необходимо решить в первую очередь», – добавил Андрей Шимкив.

По мнению депутата Госдумы РФ Александра Карелина, очень важно сплотить общественность и вывести в фокус инициативы жителей Новосибирской области, помочь в их реализации.

«Движение «Сделай выбор» объединяет деятельных людей, живущих и работающих в Новосибирской области. У Движения широкая линейка проектов. Конкурс общественных стартапов «Со мной регион успешнее» — более 700 заявок от инициативных групп по всей области и 331 проект-победитель в сферах благоустройства, организации досуга, эстетического воспитания, занятий физической культурой и спортом и многих других.

«Олимпийское наследие» — конкурсы, викторины, посвящённые 40-летию побед Виктора Маркина на Олимпийских играх 1980 года, проходивших в Москве. «Достойное детство» — движение выпустило методическое пособие по технологическому образованию детей от 6 лет, подготовленное группой специалистов под руководством заведующего детским садом №2 Калининского района Новосибирска Татьяной Бурдиной. и, конечно, «Карта нашей Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Медиа-проекты: «Балкон-ТВ», «Пять вечеров» — беседы тележурналистки Анастасии Журавлёвой с интереснейшими нашими земляками, один из которых — Герой Социалистического Труда, глава ЗАО «ПЛЕМЗАВОД «Ирмень», участник движения «Сделай выбор» Юрий Фёдорович Бугаков. Каждый проект открывает новые возможности для творчества в самом широком смысле слова, реализации общественно полезных идей и инициатив. Главное — мы открываем новые имена, знакомимся с людьми разного возраста, разных профессий, но с ярко выраженным стремлением быть полезными.

Один из основных эффектов в том, что создаются истории позитивного сотрудничества власти и общества, взаимодействия, построенного на обоюдной заинтересованности улучшить качество жизни, ответственности и взаимном уважении», – подытожил Александр Карелин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.