Андрей Травников рассказал о программе форума «Технопром-2019»

10.09.2019

Михаил Фокин

Андрей Травников рассказал о программе форума «Технопром-2019» На площади 7200 кв. м будут представлены как крупные государственные корпорации, так и научно-исследовательские и образовательные учреждения. Фото Аркадия Уварова.

Необходимо сохранить взаимодействие между наукой и бизнесом – поэтому в 2019 году форум «Технопром-2019» пройдет под лозунгом «Наука новой эры: технологии трансформации». Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в пресс-центре ТАСС в Москве рассказал журналистам о планах проведения с 18 по 20 сентября VII международного форума и выставки технологического развития «Технопром-2019» в Новосибирске.

Сегодня, в пресс-центре ТАСС в Москве, о ходе подготовки к форуму, его программе и особенностях, рассказали губернатор Новосибирской области Андрей Травников, исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен и генеральный директор «Бизнес Диалог» (компании-организатора событий в рамках «Технопром-2019») Анатолий Кицура.

«Форум проходит в седьмой раз с 2013 года. В прошлом году мы сделали акцент на взаимосвязь науки и индустрии, это было для нас актуально, потому что в 2018 году по поручению Президента Российской Федерации мы разрабатывали программу развития «Новосибирского научного центра», которую мы условно называем «Академгородок 2.0» и программу СО РАН в целом. Мы посчитали, что принципиальная повестка будет актуальна и в 2019 году, потому что приступили к реализации нашей большой программы «Академгородок 2.0». Очень важно на этом этапе сохранить взаимодействие между наукой и бизнесом. Поэтому в 2019 году форум пройдет под лозунгом «Наука новой эры: технологии трансформации», – сказал Андрей Травников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *