Андрей Травников: «Сибирский огонь» согревает и объединяет всех нас!

08.06.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

 Новосибирский район

Андрей Травников: «Сибирский огонь» согревает и объединяет всех нас! фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Глава региона вместе с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло символическим выстрелом из пушки дал официальный старт мероприятиям VIII Международного военно-исторического фестиваля «Сибирский огонь-2019».

Андрей Травников подчеркнул, что «Сибирский огонь», проходящий на гостеприимной колыванской земле – уникальный фестиваль, крупнейшее культурно-историческое событие Новосибирской области. «Этот огонь просветительства зажигает в сердцах зрителей искру любви к истории своей страны, интерес к ремёслам и традициям родного края. Фестиваль известен не только в Сибири, он уже давно перешёл государственные границы и стал международным. Желаю, чтобы с каждым годом ряды участников и гостей только пополнялись. Пусть сибирский огонь согревает и объединяет нас!» – обратился к собравшимся глава региона. Также Андрей Травников высказал слова благодарностиорганизаторам «Сибирского огня», всем реконструкторам и их командам за создание и проведение фестиваля.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *