АО «РЭС» отмечает улучшение надежности работы в 2019 году

АО «РЭС» отмечает улучшение надежности работы в 2019 году

По итогам 2019 года АО «РЭС» удалось существенно улучшить основные показатели надежности по сравнению с предыдущим годом. По данным компании, средняя продолжительность отключения передачи электроэнергии снизилась почти в 1,5 раза, а средняя частота отключений – на 20%.

В целом, за отчетный период общее количество отключений электроэнергии в сетях АО «РЭС» уменьшилось на 536 случаев в сравнении с 2018 годом, а их продолжительность сократилась со 120 до 72 минут.

Достижение таких показателей стало возможным благодаря масштабной работе, проведенной во всех филиалах Общества. С опережением плана реализованы целевые ремонтные программы, выполнены ключевые проекты в рамках инвестиционной программы, сформирован аварийный запас оборудования и материалов, проведено частичное обновление автопарка, в т.ч. спецтехники. Кроме того, оперативный персонал предприятия принял участие в ряде командно-штабных учений и общесетевой противоаварийной тренировке, в ходе которых отрабатывалось взаимодействие при ликвидации условных аварийных ситуаций в энергосистеме Новосибирской области.

АО «РЭС» отмечает улучшение надежности работы в 2019 году

В течение 2019 года, по данным «РЭС», серьезных технологических нарушений допущено не было, и даже в случае неблагоприятных погодных условий (штормового ветра, снегопадов и т.д.) подача электроэнергии возобновлялась максимально быстро.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *