Бабушка водителя, сбившего Лучанского: «Все хотят хайпить на отце Никиты»

На канале Россия 1 в передаче Андрея Малахова вновь обсуждали дело о ДТП, в котором погиб журналист Антон Лучанский. Родственники водителя «Мерседеса» Никиты Лазькова рассказали, что они думают о происшедшем.

Бабушка водителя, сбившего Лучанского: «Все хотят хайпить на отце Никиты»
© скриншот видео

Близкие погибшего Антона Лучанского уверены, что влиятельные родственники Никиты Лазькова пытаются переквалифицировать сложное дело о смертельном ДТП, совершенном в состоянии наркотического опьянения, под более легкую статью. В то время как бабушка и мама Никиты уверены, что журналисты просто хотят хайпить на резонансном деле.

– Все под богом ходят, что поделаешь. Посадят, будем сидеть. Мы смирились уже, – рассказала мама Никиты Лазькова. – Мне и себя жалко, и ту семью очень жалко. Но что за бредятину несут в СМИ, что он 150 с лишним километров ехал? Там и камер-то на Богдашке нет. Зачем городить это все не про Никиту даже, а про его отца. Они там доход годовой его насчитали 19 млн, у меня и за эту-то машину кредит висит еще 150 тысяч.

Автотехническая экспертиза действительно показала, что скорость водителя в момент столкновения была более 90 км, а не порядка 112 км/ч, как писали изначально.

В свою очередь, бабушка Никиты обвиняет журналистов в пустом хайпе, и в том, что они вмешали в это дело ее сына, хотя он уже отсидел за то преступление, в котором его снова обвиняют.

– Он за это уже отсидел в 2007 году, а сейчас уже 20-й год. Эту машину трясти стали [Мерседес]. Господи, да эту машину его мать брала в кредит. Эти деньги на матери.

Бабушка также рассказала, что Никита очень переживает из-за случившегося.

– Он говорит: «Я спать не могу, он у меня перед глазами, я убил человека. Я глаза закрою, он у меня перед глазами стоит».

Однако гостей студии возмутило обвинение в хайпе. По их мнению, Сергея Лазькова судили в России по более легкой статье, чем он заслуживал. Ведь его судили только за вовлечение в проституцию, тогда как полицейские в Италии доказали, что речь шла о торговле людьми. По разным данным, в преступную схему оказались замешаны от 1000 до 6000 девушек. Их вербовали в России, обещали светлое будущее, отправляли по туристической путевке в Италию, и там уже они оказывались в чудовищных условиях. И несмотря на то, что Сергей Лазьков уже отсидел за преступление, в котором его обвиняют, пострадавшие девушки, которых насиловали и избивали, до сих пор не оправились от полученных травм. О подробностях этого дела ранее писал НДН.Инфо.