Балетмейстер Владимир Васильев: «Мы в Алтайском крае будем первыми»

Балетмейстер Владимир Васильев: «Мы в Алтайском крае будем первыми»

Народный артист СССР Владимир Васильев с Государственным молодежным ансамблем песни и танца Алтая ставит спектакль по мотивам романа Шолом-Алейхема. Премьера балета-спектакля «Блуждающие звезды» состоится 21 декабря, а второй показ пройдет 22 декабря.

4 декабря состоялась встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко и известного балетмейстера Владимира Васильева. Он рассказал главе региона, что давно планировал постановку спектакля по мотивам этого произведения.

«Его никогда не ставили на балетной сцене. Мы в Алтайском крае будем первыми», – цитирует пресс-служба губернатора слова Владимира Васильева.

Также он отметил, что очень любит и работать с коллективом Государственного молодежного ансамбля песни и танца Алтая. С ним сотрудничает с 2011 года. Также ему очень нравится Алтайский край.

«Когда приезжаю в Барнаул, я попадаю в семью. А Алтай просто обожаю», – сообщил он.

Балетмейстер Владимир Васильев: «Мы в Алтайском крае будем первыми»

«Для нас невероятно важно ваше внимание и участие в делах и жизни Алтайского края. Через творчество артистов ансамбля тоже идет познание Алтайского края, знакомство с его историей и жителями», – отметил в свою очередь Виктор Томенко.

Фото: Антон Федотов

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *