Барнаульцам предложили за деньги придумать талисман переписи населения

Барнаульцам предложили за деньги придумать талисман переписи населения

В Алтайском крае стартовал прием работ для участия в национальном конкурсе на создание талисмана Всероссийской переписи населения-2020. Победитель, который создаст лучший образ талисмана, получит 60 тысяч рублей.

Как передает сайт регионального правительства, в качестве талисмана может быть использован любой объект – человек, животное, растение или предмет. Работы должны быть авторскими, в создании талисмана можно использовать официальную символику Всероссийской переписи населения.

Известно, что прием работ на конкурс продлится до 10 февраля. В состязании могут принять участие только те, кому исполнилось 18 лет.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте Всероссийской переписи населения – 2020.тУчастники конкурса размещают работы на своей страничке в Instagram и отмечают их активной ссылкой @strana2020, а также хештегом #талисман_перепись. Аккаунт участника должен быть открытым, а работы выполнены в форматах .png или .jpeg. Так, один участник может представить не более трех работ.

Победитель конкурса будет определен с помощью голосования на сайте переписи, а также выбором жюри. Итоги конкурса будут подведены не позднее 28 февраля.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *