Барнаульцев приглашают 28 июня на фестиваль уличного кино

Барнаульцев приглашают 28 июня на фестиваль уличного кино

Барнаул 28 июня присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино. Конкурсные показы короткометражных фильмов, снятых молодыми авторами, пройдут на открытой площадке в Парке спорта А.Смертина.

Открытие фестиваля состоится в 20:00. Посмотреть короткометражки на большом экране приглашают всех желающих. Также пришедшие смогут принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив за понравившуюся работу фонариком, телефоном или зажигалкой.

Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита. А в конце года «народному победителю» вручат статуэтку, выплавленную из металла, принесенного организаторам жителями городов, общественными и культурными деятелями со всего мира.

Напомним, фестиваль уличного кино является некоммерческим проектом, запущенным в 2014 году на Дальнем Востоке. За четыре года проект проехал более 40 тысяч километров и собрал свыше миллиона зрителей. В его поддержку высказывались Владимир Познер, Эмир Кустурица, Никита Михалков и другие деятели культуры.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *