Барнаульцы ждут, когда появится остановочный павильон у Сити-центра

Барнаульцы ждут, когда появится остановочный павильон у Сити-центра

В редакцию «Алтайской правды» обратился житель Барнаула с вопросом: «Когда появится остановка общественного транспорта на парковке у Сити-центра по ул. Партизанской?». За ответом мы обратились в городскую администрацию.

Через дорогу от торгово-развлекательного комплекса остановочный павильон есть, а непосредственно у его стен – никаких признаков. Хотя в 2ГИС вы найдете значок «остановка наземного транспорта «Сити-центр»», указанный на парковке.

Это большая территория, плотно занятая машинами. Люди ожидают маршрутку всегда на свободном от автомобилей участке. В результате общественный транспорт останавливается то тут, то там.

Рядом кто-то выезжает, кто-то заезжает. Пешеходов просят подвинуться, отойти в сторону, не мешать. Бывает, машина движется задним ходом прямо на человека, и тут главное – вовремя отскочить.

«В дорожный комитет Барнаула обращения по поводу этой остановки уже поступали, – рассказала «Алтайской правде» председатель комитета информационной политики городской администрации Екатерина Андреева. – В этом месте недостаточно просто поставить павильон, нужно его оборудовать, ведь это парковка. Нужно продумать, как организовать движение, чтобы обеспечить безопасность и тем, кто ждет автобус, и тем, кто заезжает на машине. Этим вопросом комитет занимается, но четких сроков по установке павильона нет».

Фото: «Алтайская правда»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *