Барнаульцы нашли змею в водопроводном колодце

Барнаульцы нашли змею в водопроводном колодце

Жители Барнаула увидели в водопроводном колодце змею – пресмыкающееся довольно крупного размера. Утверждается, что это уж.

Как рассказали горожане в сообществе «Инцидент Барнаул» в соцсети, ужа нашли «в коллекторе на пересечении ул. Петра Сухова и ул. Глушкова». Барнаульцы опасаются, что змея погибнет, если ее не вытащить. Сам автор поста боится ползучих.

В комментариях один из пользователей написал, что на фото вовсе не коллектор, а водопроводный колодец. Другой барнаулец вспомнил, что однажды его жена купалась на Оби со спасательным кругом и увидела плывущего сзади ужа.

«После этого случая уверен на 100%, что люди, не умеющие плавать, в принципе неплохо бегают по воде», – шутит мужчина.

Ужи отличаются яркими отметинами на голове, чаще желтыми, но иногда белыми и оранжевыми. Обычно длина такой змеи – более метра. Но иногда самки достигают 2,5 метров. Этот вид пресмыкающихся не агрессивен и обычно старается держаться подальше от людей. Конечно, если его поймать, он будет шипеть, бросаться вперед, а, может, даже выплескивать пахучую жидкость. Кусаются ужи редко, а укус для человека неопасен. Эти змеи отлично плавают и могут находиться более получаса под водой.

Фото: «Инцидент Барнаул»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *