Барнаулец хотел потравить грызунов и случайно спалил дом соседей

Барнаулец хотел потравить грызунов и случайно спалил дом соседей

Житель Барнаула решил протравить грызунов в погребе, но в итоге спалил дом соседей. Суд признал его виновным в уничтожении имущества в крупном размере по неосторожности.

В сентябре 2018 года мужчина развел костер в погребе сарая на своем участке, чтобы протравить грызунов. Позднее он заметил, что загорелся угол и нижняя часть стены сарая. Огонь ему удалось потушить при помощи ведер с водой. Через какое-то время барнаулец лег спать, а около шести утра проснулся, вышел на улицу и увидел, что его сарай горит. Тогда он вызвал пожарных и попытался потушить возгорание. Но на этот раз ничего не получалось. Огонь перекинулся на крышу и угол дома, чуть позже загорелась стена и, в конце концов, крыша соседнего дома.  

В итоге огонь повредил жилой дом соседей и дом подсудимого. Также было уничтожено или повреждено имущество на сумму почти в 1,5 млн рублей.

На судебном заседании мужчина признал вину и раскаялся. Он сказал, что не собирался уничтожать имущество соседей и не предполагал, что может возникнуть такой пожар. Суд назначил ему 300 часов обязательных работ, сообщает секретарь судебного участка №4 Железнодорожного района Барнаула.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *