Бесконечными волнами коронавируса напугал россиян ученый Гинзбург

Бесконечными волнами коронавируса напугал россиян ученый Гинзбург Фото Андрея Заржецкого Пандемия коронавируса в России закончится, когда за полгода удастся привить 70% населения, в противном случае волны заболеваемости можно считать до бесконечности. Об этом агентству РИА Новости заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Если 70% населения привьем за шесть месяцев, то пандемия закончится, потом будем границы открывать, возвращаться к привычной жизни. А если вакцинация будет в час по чайной ложке идти, то будем считать волны до бесконечности», – рассказал ученый. Он добавил, что ревакцинация от COVID-19 также важна, ее надо проходить через полгода.
Бесконечными волнами коронавируса напугал россиян ученый Гинзбург 16.12.2021 Заявление об искусственном происхождении «омикрона» прокомментировал ученый Сергей Седых В Новосибирской области вакцинация от новой коронавирусной инфекции активно ведется и в праздничные дни. По данным регионального минздрава, в первые дни новогодних каникул от COVID-19 привились более 5 тысяч новосибирцев. По словам министра здравоохранения Новосибирской области, «это хороший результат для выходных дней».
По данным на конец декабря 2021, первым компонентом вакцины от коронавируса в регионе было привито 1 376 906 человек, полный курс вакцинации прошли 1 286 783 человека.  Новости СМИ2

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *