Бесплатный фитнес в воркаут-зоне получили черепановцы в рамках нацпроекта

27.09.2019

Пресс-служба правительства Новосибирской области

 Черепановский район

Бесплатный фитнес в воркаут-зоне получили черепановцы в рамках нацпроекта Открытие обновленного парка в Черепаново состоялось 27 сентября. Фото с сайта Правительства Новосибирской области

Новый парк «Березовая роща» в Черепаново, благоустроенный по национальному проекту «Жилье и городская среда», стал бесплатным фитнес-центром для жителей Черепановского района Новосибирской области. В открытии обновленного парка 27 сентября принял участие министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

С 2019 года в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство территорий. Высокую востребованность проекта как со стороны граждан, так и со стороны муниципальных образований, в ходе оперативного совещания 23 сентября подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

«Несмотря на то, что в названии сохранилось слово «городской», эти проекты реализуются и в сельской местности. На территории многих населенных пунктов появляются островки притяжения молодёжи, семей с детьми, жителей разных возрастов. Мы практикуем комплексный подход, стараемся совместить реализацию этого проекта с другими – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Инициативное бюджетирование», с мероприятиями, проводимыми на средства грантовой поддержки и инициированными общественными организациями», – отметил Андрей Травников.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *