Беспомощных людей вытащили из огня сотрудники «скорой» в Багане

19.02.2020

Инга Гвоздева

 Баганский район

Беспомощных людей вытащили из огня сотрудники «скорой» в Багане Фельдшер Александр Шинкоренко и водитель Денис Волошин вытащили из огня двух человек. Фото ГУ МЧС России по Новосибирской области

Фельдшер и водитель скорой помощи вытащили из горящего дома двух человек в Багане Новосибирской области. Они лежали в беспомощном состоянии недалеко от входной двери. Медики спасли людей от отравления угарным газом еще до прибытия пожарных.

О пожаре в одном из домов Багана и угоревших людях сообщил в скорую помощь очевидец. Медики прибыли на место и увидели, что из частного двухквартирного дома идет дым. Изнутри доносились крики людей. Они вызвали пожарных, а сами бросились в дом – спасать людей.

«Раньше из огня мне не приходилось никого вытаскивать, но в данной ситуации я понимал, что нужно решительно и быстро действовать, – вспоминает фельдшер Александр Шинкоренко. – Несмотря на плотное задымление в помещении, мы совместно с водителем скорой помощи Денисом Волошиным по очереди вытащили двух людей, лежащих на полу уже в беспомощном состоянии недалеко от входной двери».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *