«Бездомный полк»: дольщики Новомарусино провели шествие

Обманутые дольщики Новомарусино в Новосибирске провели акцию протеста в Нарымском сквере во вторник, 28 января. В конце недели обещают организовать митинг.

В сквере собрались около 50 человек из числа дольщиков. Всего в стройку микрорайона Новомарусино вложились около 600 человек, многие из них ради этого взяли ипотеку.

Микрорайон начали строить в 2013 году. Были сданы первые дома, и многие поверили в добросовестность застройщика. Кроме этого, часть квартир на этапе котлована выкупила мэрия, вложив более 200 миллионов.

В 2016 году строительство прекратилось, многоэтажки были брошены в недостроенном виде. На сегодня один из долгостроев пришел настолько в ветхое состояние, что по нему принято решение о сносе.

Шествием дольщики в очередной раз хотели привлечь внимание к своей проблеме. По словам одной из участниц Веры Шафоростовой, покупатели много раз обращались и в мэрию, и правительство за помощью, но со стороны властей конкретных действий не последовало.

 «Сейчас идет банкротство застройщика. По нашей ситуации ничего не движется, все стоит на месте. Только одни обещания. Минстрой отговаривал нас от шествия», – прокомментировала участница шествия НДН.инфо.

Дольщики на этом не остановятся. 1 февраля они планируют провести митинг. Время и место мероприятия уточняются.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *