Биатлонистка из Новосибирска выиграла «серебро» на турнире в Италии

В итальянском городе Мартелло завершился седьмой этап Кубка IBU (Международной федерации биатлона). Биатлонистка из Новосибирска Евгения Павлова пришла второй и завоевала «серебро».

© facebook.com/zhenechka.pavlova.3

Павлова уступила взявшей «золото» представительнице Швеции Элизабет Хегберг на 57,4 секунд, сообщает «СпортБокс».

Еще одна спортсменка из Новосибирска Анна Никулина расположилась на четвертой строчке. Пятой финишировала биатлонистка из Омска Виктория Сливко.

Евгения Павлова родилась в Гурьевске Кемеровской области. После окончания школы переехала в Новосибирск, где тренировалась под руководством Сергея Николаевича Басова.

Павлова выиграла две золотые медали и одну серебряную на зимней Универсиаде в Словакии в 2015 году. В ее копилке также «золото», выигранное на Чемпионате Европы в Минске в 2019 году.

Ранее международный союз биатлонистов (IBU) лишил олимпийского чемпиона Евгения Устюгова наград и запретил в течение двух лет участвовать в соревнованиях из-за якобы нарушения антидопинговых правил. Устюгов родом из Красноярска, там же он начал свою спортивную карьеру.