Билайн за 2019 год запустил и усилил 4G в 90 населенных пунктах Новосибирской области

Билайн за 2019 год запустил и усилил 4G в 90 населенных пунктах Новосибирской области

По итогам 2019 года ПАО «Вымпелком» (бренд Билайн) увеличил зону покрытия 4G (LTE) в Новосибирской области в 1,5 раза, что позволило выйти на новый уровень качества связи на территории.

В 2019 году Билайн впервые запустил, а также усилил высокоскоростной мобильный интернет 4G в 90 населенных пунктах, расположенных в 24 районах Новосибирской области. Связь была усилена в крупных районных центрах: Багане, Барабинске, Болотном, Венгерово, Здвинске, Каргате, Колывани, Коченево, Кочках, Красноозерском, Куйбышеве, Купино, Мошково, Кудряшовском, Краснообске, Криводановке, Верх-Туле, Сузуне, Татарске, Тогучине, Убинском, Усть-Тарске, Черепаново, Чистоозерном — а также в сравнительно небольших населенных пунктах области. В течение года в самом Новосибирске на 44 улицах, в Бердске, Искитиме, на территории аэропорта «Толмачево» были значительно усовершенствованы качество и стабильность интернет-соединения в сетях 4G.

Особое внимание при запуске 4G в Новосибирской области было уделено популярным направлениям для дачного отдыха.

«В Новосибирске, городе, который так стремительно растет и развивается, связь должна быть не только постоянно на высоком уровне, она также должна предвосхищать потребности жителей мегаполиса и окружать их на 360 градусов 24 часа в сутки. В текущем году Новосибирск и область станут одними из приоритетных территорий для дальнейшего расширения зоны покрытия 4G Билайн в России, — пояснил территориальный управляющий Билайн в Новосибирской области Виктор Кочетов. — Мы сфокусируемся на обеспечении связью 4G новых строящихся районов города, дачных и коттеджных поселков, а также усилим связь внутри крупных торговых и бизнес-центров, где в течение недели новосибирцы проводят очень много времени. По предварительным оценкам, за счет данных решений покрытие увеличится еще на 40% по отношению к итогам 2019 года».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *