Боевые машины ГИБДД: Lada Granta против BMW

08.07.2019

Елена Отмахова

Боевые машины ГИБДД: Lada Granta против BMW Старший инспектор ДПС полка ДПС Госавтоинспекции Сергей Максюков и автоинспектор Михаил Смирнов несут службу на самом аварийном перекрестке Кировского района – на улице Петухова. Фото Дмитрия Даневича

Уйти от погони ГИБДД преступники пытаются на дорогих и мощных авто: «Мерседесах», «Лексусах» и т. д. Автоинспекторы патрулируют Новосибирск на Lada Granta. И все равно, сбежать от экипажей ГИБДД на улицах города – дело безнадежное. Как догнать крутые иномарки и остановить даже чемпионов по экстремальному вождению, матерые «гаишники» поделились секретами с VN.RU.

«Самая яркая погоня на моей памяти началась рано утром. Мы стояли на улице Дуси Ковальчук. BMW X5 не остановился – начали преследование. В итоге, водитель свернул на набережную к отелю «Ривер Парк», раньше там был центр BMW.

Припарковался, выбежал из автомобиля, нырнул в реку и поплыл по Оби вниз  по течению,- вспоминает старший инспектор ДПС полка ДПС Госавтоинспекции Сергей Максюков. – Вызвали МЧС – испугались, что он может утонуть. Спасатели начали на лодках его вылавливать. Пытаясь скрыться, мужчина проплыл от Речного вокзала под Коммунальный мост, Димитровский… Выловили уже где-то возле Затона. Нарушитель был в нетрезвом состоянии. В отношении него была оформлена 264 статья – «Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения».

Боевые машины ГИБДД: Lada Granta против BMW

От погони пытаются уйти лишенные прав водители

Старший инспектор ДПС полка ДПС Госавтоинспекции Сергей Максюков и автоинспектор Михаил Смирнов несут службу на самом аварийном перекрестке Кировского района – на улице Петухова. Если водитель не выполняет требование автоинспекторов об остановке, начинают погоню.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *