Более 140 млн рублей выделят на ремонт дороги в Октябрьском районе Новосибирска

Более 140 млн рублей выделят на ремонт дороги в Октябрьском районе НовосибирскаФото пресс-центр мэрии Новосибирска

На 26% выполнен ремонт городских автомагистралей в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»: подрядчики работают с опережением графиков. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил, как ремонтируют дороги в Октябрьском районе. Стоимость работ на участке по улице Бориса Богаткова превышает 140 млн рублей.

На объекте по улице Бориса Богаткова делают комплексный ремонт: новое асфальтовое покрытие появится на участках от улицы Гаранина до Кошурникова, а также от улицы Есенина до Доватора, включая кольцо. Новый асфальт уложат на площади более 74 тысяч кв. метров. Стоимость работ составит 147 млн рублей.

Кроме того здесь установят шесть новых светофоров, комплекс видеофиксации, 464 дорожных знака и почти 2000 погонных метров пешеходного ограждения. Проект предусматривает также перенос двух остановок общественного транспорта: остановка «Молодежная» переместится по ходу движения за светофор, а «Автопарк» – сдвинется ближе к улице Есенина.

Более 140 млн рублей выделят на ремонт дороги в Октябрьском районе НовосибирскаФото пресс-центр мэрии Новосибирска

Между тем, по словам мэра, одним из самых актуальных вопросов остается эффективность работы ливневой канализации.

«На кольце возле улицы Доватора разработано решение, как увеличить количество дождеприемников, чтобы вода не скапливалась. Мы за этим следим, также как и за установкой бордюра, который должен быть выше газона», – отметил мэр Анатолий Локоть.

Кроме прочего проект предусматривает ликвидацию мест концентрации ДТП на пересечении улиц Бориса Богаткова и Есенина. Здесь уже установлена система фото- и видеофиксации, а в ближайшее время оборудуют новый светофор и пешеходное ограждение.

Глава города напомнил, что по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» ремонт ведется комплексно: капитально ремонтируется дорожное полотно, обновляются тротуары в двух сторон улицы, заменяется бордюрный камень.  Анатолий Локоть подчеркнул, что большое внимание уделяется синхронизации работ по ремонту дорожного полотна и испытания тепловых сетей, которые нужно проводить заранее.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *