Более 200 алтайских школьников выявляли сильнейших в соревнованиях по легкой атлетике

Более 200 алтайских школьников выявляли сильнейших в соревнованиях по легкой атлетике

На прошедших выходных в Барнауле состоялись региональные соревнования по легкой атлетике. В них приняли участие более 200 школьников 2004 – 2007 годов рождения.

«Шиповка юных», а именно так назвали первенство организаторы, состоялось в спортивном манеже АлтГТУ. Первыми оспаривать первенство в троеборье начали девушки. 5 января они состязались в беге на 60 и 500 метров. Также они могли выбрать третий вид спорта – прыжки в длину или высоту.

Соревнования были разделены на две подгруппы: 2004−2005 и 2006−2007 года рождения, а лидера выбирали по лучшей сумме очков. В итоге среди более юных участниц победительницей стала Маша Якушева, которая представляет Мамонтовскую СОШ. Александра Моор из той же школы заняла первое место в более возрастной подгруппе, сообщает “Алтайский спорт”.

На следующий день, 6 января, к выявлению сильнейшего легкоатлета подключились парни. Правила точно такие же: 2 подгруппы, 3 вида соревнований. Одна лишь разница – пробежать нужно не 500, а 600 метров. У ребят 2004—2005 годов рождения первое место занял Дмитрий Визигин из Усть-Пристани, а в более младшей возрастной группе – Матвей Ермаков из Междуреченска.

Фото: Виталий Дворянкин

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *