Более 7% избирателей проголосовали досрочно на выборах в Заксобрание Новосибирской области

12.09.2020

Виктор Добрый

Более 7% избирателей проголосовали досрочно на выборах в Заксобрание Новосибирской области Основное количество избирателей ждут на участках в воскресенье, 13 сентября. Фото Алексея Танюшина

Избирательные участки в течение пятницы, 11 сентября, когда проходило досрочное голосование на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области, посетили более 151 тыс. человек, сообщила журналистам в субботу председатель региональной избирательной комиссии Ольга Благо. Это 7,6% от общего числа избирателей.

«Всего в Новосибирской области 11 сентября проголосовало чуть более 151 тыс. избирателей, что составило 7,6% от общего числа избирателей. На выборах депутатов Совета депутатов города Новосибирска всего проголосовали 42 811 избирателей – это 3,6%», – сказала Благо. Она отметила, что, несмотря на достаточно активное досрочное голосование, участковые избирательные комиссии справились с нагрузкой.

В субботу в регионе стартовал второй день досрочных выборов. Основной день голосования состоится в воскресенье, 13 сентября.