Более 800 тысяч контрафактных товаров изъяли в Алтайском крае

Более 800 тысяч контрафактных товаров изъяли в Алтайском крае

Благодаря взаимодействию Алтайской таможни с Пограничным управлением ФСБ России с начала 2018 года из оборота на территории Алтайского края было изъято более 800 тысяч единиц контрафактной продукции. При этом сумма предотвращенного ущерба составила более 600 млн рублей.

В числе изъятых фигурируют товары, маркированные известными товарными знаками без согласия на то правообладателей: обувь спортивная REEBOK, ADIDAS, NIKE и JORDAN, наушники SONY, ADIDAS, JBL и SAMSUNG, спиннинговые удилища SHIMANO, носки NIKE и батарейки DURACELL, заготовки для обуви (верхние части) «NIKE», ботинки Chanel SARL, Gucci и другие.

По результатам проведенных мероприятий возбуждено 6 уголовных дел и 37 дел об административных правонарушениях, сообщают пресс-служба Алтайской таможни.

Справка

Продукт, изготовленный либо использованный с нарушением исключительных прав правообладателей является контрафактным. В основе контрафактной продукции лежит нарушение интеллектуальных прав, в частности использование чужого логотипа или похожего настолько, что их легко перепутать, подделка внешнего вида товара.

Фото: Алтайская таможня

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *