Бывший топ-менеджер банка станет вице-губернатором Новосибирской области

Глава новосибирского филиала «Россельхозбанка» Станислав Тишуров вступит в должность врио замгубернатора по развитию сельских территорий региона 16 июля этого года

Бывший топ-менеджер банка станет вице-губернатором Новосибирской области

Станислав Тишуров 

(Фото: ksonline.ru)

Об этом РБК Новосибирск сообщил начальник отдела пресс-службы правительства Новосибирской области Роман Кулаковский. 

Комментируя назначение Тишурова, гендиректор АО «Новосибирскхлебопродукт» Сергей Соколов заявил:

«Тишуров в меньшей степени политик, в большей степени — практик. Это логичное решение главы области по усилению команды — современный взгляд с позиции человека с опытом работы в инвестиционной сфере. Поскольку ситуация с инвестициями в сельском хозяйстве уже давно созрела».

Впервые информация о назначении Тишурова на должность вице-губернатора появилась в начале июня. Тогда он еще возглавлял местный филиал «Россельхозбанка» и прокомментировал эту информацию так: «Я работаю в банке на текущий момент. Большие задачи по поддержке аграрного комплекса: актуальные вопросы кредитования решаем и все прочее. Поэтому как-то комментировать пока не готов».

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников в феврале этого года анонсировал появление в правительстве региона должности замгубернатора по развитию сельских территорий. По информации пресс-службы администрации региона, новая должность создается для улучшения качества жизни сельских жителей. 

Станислав Тишуров окончил Новосибирский Государственный Технический Университет по специальностям: инженер («Электрические станции») и экономист. В 2006-12 гг. работал в Сбербанке. В 2012 году возглавил филиал ГК «Балтийский Лизинг» в Новосибирске. В конце того же года Тишуров вступил в должность директора Новосибирского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *