Центр охраны материнства и детства появился в Барнауле

Центр охраны материнства и детства появился в Барнауле

В Барнауле начал работу Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства. Он появился в результате объединения трех медицинских учреждений – присоединения к Алтайской краевой клинической детской больнице краевого Перинатального центра (клинического) и городской детской больницы №2.

В пресс-службе регионального Министерства здравоохранения подчеркнули, что появление новой структуры не потребовало финансовых вложений. Сохранен и кадровый потенциал. 

На сегодня в составе Центра охраны материнства и детства есть стационар на 670 коек (30 отделений), 14 диагностических отделений и детский консультативно-диагностический центр на 350 посещений в смену. Открыты выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи, уроандрологическое отделение, центр анестезиологии и реанимации. Скоро здесь появится и сурдологический центр для детей с нарушениями слуха.

До этого ближайший к Алтайскому краю Центр был расположен в Красноярске. Но теперь соответствующая медицинская помощь в Барнауле доступна для жителей всех городов и районов Алтайского края.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *